» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, как писал докторскую диссертацию

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, как писал докторскую диссертацию

21 декабря 2017, 14:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1547
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

Национальная библиотека им.С.Г.Чавайна отметила 140-летие.

20 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил коллектив библиотеки и побывал в литературном кабинете марийского классика Сергея Чавайна.

- Молодежь сегодня не работает с книгами так, как это было прежние времена, - поделился Александр Евстифеев. - Например, накануне защиты докторской диссертации я был отправлен в командировку на 8 месяцев в Москву и все это время провел в библиотеке имени Ленина. Сегодня подобное сложно представить. Но хорошо, что библиотеки есть. В них царит дух просвещения. И важно, что мы не потеряли возможность работать с книгой, с художественным творчеством. И хорошо, что книги продолжают читать в общественном транспорте, потому что это тоже один из способов передачи информации.

Руководитель региона также показал гостям праздника календарь «Марий Эл 2018», изданный республиканским правительством. На обложке размещена фотография заслуженного работника культуры РФ и РМЭ, почетного гражданина Горномарийского района, одного из первых лауреатов госпремии им.И.С.Палантая Арсения Яйцова. Каждый месяц иллюстрирован красочной фотографией, отражающей национальный колорит.

Александр Евстифеев также подарил календари заведующим нескольких районных библиотек, отмечает управление общественных связей и информации главы РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, как писал докторскую диссертацию