» » » Александр Евстифеев наградил пенсионера за построенную им дорогу и подарил ему календарь о марийском народе

Александр Евстифеев наградил пенсионера за построенную им дорогу и подарил ему календарь о марийском народе

19 декабря 2017, 15:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1880

Сегодня глава Марий Эл Александр Евстифеев перед докладом с отчетом правительства о состоянии республики и проделанной работе за 2017 год наградил медалью ордена «За заслуги перед  Марий Эл» 65-летнего Степана Эльтерова, который в течение 10 лет строил двухкилометровую лесную дорогу от трассы Куженер-Салтакъял к деревне Соловьи.

Как рассказал Степан Дмитриевич, идея о строительстве дороги пришла к нему после того, как в 2005 году пришлось через лес вести к «скорой помощи» пожилую мать. Неотложка не смогла проехать в Соловьи по грунтовой дороге. В качестве строительных материалов использовались подручные  материалы – песок, кирпич, щебенка. Пришлось пенсионеру вложить и собственные деньги. После 10 лет работы построена дорога такого качества, что по ней можно добраться в Соловьи даже во время осенней и весенней распутиц. Зимой Степан Эльтеров самостоятельно чистит дорогу от снега.

Глава Марий Эл тепло поздравил Степана Дмитриевича  Эльтерова с заслуженной наградой и вручил ему первый экземпляр подарочного календаря на 2018 год, на обложке которого запечатлен Арсений Яйцов – известный в Марий Эл музыкант-гармонист. Национальный календарь, изданный от имени правительства Марий Эл, посвящен обычаям и культуре марийского народа. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Александр Евстифеев наградил пенсионера за построенную им дорогу и подарил ему календарь о марийском народе