» » И снова – не тот настрой. Северная Ирландия – Россия.

И снова – не тот настрой. Северная Ирландия – Россия.

15 августа 2013, 11:49, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 32918
И снова – не тот настрой. Северная Ирландия – Россия.Сборная России по футболу уступила на выезде сборной Северной Ирландии со счетом 0-1.

Невероятно, но факт: российские футболисты не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Североирландцы, напротив, забили дважды – второй мяч не был засчитан из-за офсайда – и создали еще пару-тройку опасных моментов.
Оборонительная тактика хозяев принесла результат во многом благодаря невразумительной игре подопечных Фабио Капелло. Как подчеркнул Роман Широков, у сборной абсолютно не получалась игра в пас. Кроме того, тренер не угадал с нападением. Уже в перерыве Александр Кержаков был заменен на Артема Дзюбу, который был очень активен, но не получил должной поддержки от полузащиты. Вышедший одновременно с Дзюбой игрок «Реала» Денис Черышев, практически не играющий в высшей лиге, травмировался, не отыграв и 5 минут. Вынужденная замена лишила Капелло пространства для маневра. Игра сборной не изменилась по сравнению с первым таймом до самого финального свистка.
Вероятно, количество восторженных комплиментов в адрес главного тренера российской команды теперь поубавится, несмотря на то, что Артем Дзюба назвал одной из главных причин поражения проблему с настроем на игру. Остается только гадать, когда наша сборная начнет учиться на ошибках и перестанет проигрывать матчи из-за недооценки соперника.