» » Человечинку заказывали?

Человечинку заказывали?

12 февраля 2014, 18:04, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 2260
Человечинку заказывали?В штате Анамбра на юге Нигерии закрыли ресторан, в котором посетителям предлагались блюда из человеческого мяса, сообщает РБК. О закусочной со специфическим меню в полицию сообщил местный пастор, который посетил злачное местечко. Когда он поел, ему принесли очень большой счёт, и пастор поинтересовался, откуда такие цифры, на что ему пояснили, что он только что съел человечину.
После инцидента в ресторан нагрянула полиция с обыском, при котором были обнаружены две человеческие головы, завёрнутые в полиэтилен, а также два автомата АК-47 и другое оружие, 11 человек были задержаны. По словам представителя местной полиции, в меню были даже жареные человеческие головы.

Два года назад похожий инцидент произошёл в Китае. 56-летний местный житель убивал молодых людей и продавал их мясо на рынке ничего не подозревавшим покупателям. А задержан он был по подозрению в убийстве 19-летнего юноши. В его доме обнаружили телефон и банковские карты погибшего, а также несколько бутылок с заспиртованными человеческими глазами. Как выяснилось позднее, безумный «мясник» убивал молодых людей, для того чтобы прокормить трёх своих собак, а остатки жертв продавал на рынке.

Ещё раньше, в 2009 году, аналогичный скандал вспыхнул в Перу, где были задержаны четверо перуанцев и двое итальянцев, убивавших людей ради… жира.
За две недели до ареста полиция задержала двух подозреваемых, у которых при себе была бутыль с подозрительной на вид жидкостью. Содержимое оказалось человеческим жиром, которого при обыске жилья было изъято аж 17 литров. Всё это преступники намеревались продать по цене 15 тысяч долларов за литр. Скорее всего, жир мог предназначаться для нужд косметической промышленности, а его высокая стоимость говорит о контрабандном пути сбыта.
По данным полиции, подозреваемые являлись участниками банды Los Pishtacos, на счету которой до 200 человек, убитых в джунглях в течение нескольких десятилетий.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Человечинку заказывали?