» » » В Йошкар-Оле обсудили практику выбивания долгов за ЖКУ

В Йошкар-Оле обсудили практику выбивания долгов за ЖКУ

07 октября 2016, 14:37, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 3077

В администрации города состоялось рабочее совещание по вопросу задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Участвовали представители Единого расчетного центра, управляющих компаний и «ТЭЦ-1».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Йошкар-Оле проводится постоянный мониторинг собираемости платежей, составляются списки неплательщиков (в релизе охарактеризованных как «злостные»), применяются принудительные меры по взысканию задолженности.

За август платежи были собраны в размере 103,2%, однако в отопительный период участники заседания ожидают традиционного роста долгов.

С начала года ЕРЦ направил в адрес должников более 12 тысяч уведомлений о досудебном погашении задолженности, сумма погашенных долгов по уведомлениям составила 49,5 млн. рублей.

Предъявлен 631 иск в суд, удовлетворено 545 исков на общую сумму более 20 млн. рублей. На исполнении у судебных приставов находятся иски на сумму 16,6 млн. рублей.

Жилищно-эксплуатационные компании в сентябре этого года направили должникам 883 уведомления о необходимости погашения задолженности, 273 уведомления о планируемом ограничении предоставления коммунальных услуг. Произведено 9 отключений предоставления коммунальных услуг гражданам, не оплатившим задолженность в срок.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле обсудили практику выбивания долгов за ЖКУ