» » » В Йошкар-Оле планируется в этом году достроить два объекта коммунальной инфраструктуры

В Йошкар-Оле планируется в этом году достроить два объекта коммунальной инфраструктуры

02 февраля 2023, 11:13, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 733

В настоящее время в столице Марий Эл продолжается реконструкция самотечного коллектора, проходящего вдоль Козьмодемьянского тракта, по улице Йывана Кырли (от Чернякова до Баумана), и строительство канализационной насосной станции. Работы ведутся в рамках адресной инвестиционной программы.

На реконструкцию самотечного коллектора в Йошкар-Оле направлено более 290 млн. рублей. Контракты заключены, работы активно ведутся. Их планируется завершить к концу года.

Строительство КНС-5, главной задачей которой является перекачка потребительских бытовых стоков из центральной и заречной части города и ближайших населенных пунктов, закончат уже весной. Стоимость объекта составит около 300 млн. рублей.

В январе стало известно, что Марий Эл получит на модернизацию коммунальной инфраструктуры 615 миллионов рублей. В соответствующую региональную программу включены 8 объектов. Общий объем финансирования в 2023-2024 годы составит 746 млн. рублей

Об этом шла речь на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провёл Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и в котором принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле планируется в этом году достроить два объекта коммунальной инфраструктуры