» » » Специалисты определили топ 5 дорог республики, отремонтированных в 2022 году

Специалисты определили топ 5 дорог республики, отремонтированных в 2022 году

24 января 2023, 11:10, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1083
Фото vk.com/bkadmariyel

Официальное сообщество «Дороги Республики Марий Эл» национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в нашем регионе, проанализировало работы по дорожному ремонту в 2022 году и представило свою версию «самых-самых».

Самый протяжённый проект

Участок региональной трассы Сернур – Казанское – Кукнур стал ещё и самым туристическим объектом. Дорожники привели в нормативное состояние более 32 километров, ведущих к владениям Марийского Деда Мороза.

Самый обсуждаемый проект

Автомобильная дорога Нурсола - Новый Торъял. Ремонт был запланирован на 2024 год, перенесен по многочисленным просьбам жителей ремонт и выполнен в 2022 году.

Самый ожидаемый проект

Запуск движения на первом участке новой магистрали в створе улиц Кирова и Строителей. Автомобильная дорога меняет транспортную схему города, разгружая улицу Карла Маркса, Водопроводную, Вознесенскую, Дружбы, Западную и других. Кроме того, объект дает дополнительный импульс социально-экономическому развитию микрорайона «Ширяйково».

Самый социально-значимый проект

Улица Карла Либкнехта, ведущая к детской республиканской клинической больнице и Йошкар-Олинской городской больнице. Ремонт улицы стоял в планах на 2023 год, но совместно с администрацией города Йошкар-Олы и Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики были приложены все необходимые усилия, чтобы провести ремонт в 2022 году.

Самый стремительный проект

Дорога по улице Луначарского - это объект ремонта 2024 года, но в связи с введением в сентябре участка новой магистрали, связавшей микрорайон Ширяйково и заречную часть города, дорогу отремонтировали в прошлом году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты определили топ 5 дорог республики, отремонтированных в 2022 году