» » » В Минстрое России в курсе модернизации коммунальной инфраструктуры Йошкар-Олы

В Минстрое России в курсе модернизации коммунальной инфраструктуры Йошкар-Олы

26 декабря 2022, 16:29, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 704

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным. На повестке дня стояли вопросы о проведении капитального ремонта канализационного коллектора и софинансирования второго этапа реализации мероприятий  по реконструкции очистных сооружений канализации в Йошкар-Оле.

В настоящее время в Марий Эл успешно выполняются мероприятия по первому этапу реконструкции очистных сооружений канализации Йошкар-Олы. Но реализация только первого этапа строительства объекта не позволит достичь целевого показателя по снижению доли загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу, установленного паспортом федерального проекта «Оздоровление Волги».

Для модернизации систем коммунальной инфраструктуры столицы необходимо проведение капитального ремонта канализационного коллектора по улице Панфилова на участке от улицы Первомайской до 1-го переулка Чайкиной. Для предотвращения дальнейшего разрушения необходимо заменить участок протяженностью 1 километр.

«Данный самотечный канализационный коллектор является магистральным, обслуживает 20 процентов территории Йошкар-Олы, а также собирает стоки с районного центра поселка Медведево. Помимо 60 тысяч жителей, проживающих на указанных территориях, прием стоков канализационного коллектора осуществляется с более чем 10 крупных предприятий», - рассказал Юрий Зайцев министру строительства и ЖКХ РФ.

Ирек Файзуллин поставил задачу представить предложения для дальнейшего рассмотрения вопросов и реализации проектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Глава Марий Эл провел прямую линию
16 декабря 2022, 10:22
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Минстрое России в курсе модернизации коммунальной инфраструктуры Йошкар-Олы