Мэрия Йошкар-Олы выступает за синхронизацию работы по зимнему содержанию городских дворов

Фото Павла Старикова
Рубрика: ЖКХ, Общество

Большая коммунальная планерка - так называют традиционное еженедельное совещание в мэрии Йошкар-Олы с участием представителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и муниципальных предприятий.

На этой неделе обсуждались результаты работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого фонда и планы на будущий год.

Ещё один актуальный вопрос - начало отопительного сезона. Обсуждались проблемы, которые возникали при запуске тепла, чтобы не повторять их в дальнейшем. Как было отмечено, некоторые вопросы по отопительному сезону возникали, но, в целом, можно дать положительную оценку.

«В течение первого месяца отопительного сезона мы столкнулись только с проблемой серьёзной только на двух многоквартирных домах, где в срок не были завершены работы по капитальному ремонту. Подрядчик их завершил, на него повоздействовала прокуратура города. По остальным домам проблемы возникают такие, технического характера. То есть, где-то происходит завоздушивание системы, в том числе из-за отсутствия доступа в некоторые жилые помещения. Но в целом в течение зимнего периода проблем быть не должно. Ресурсоснабжающие организации, которые содержат сети и источники теплоснабжения в городе, готовы на сто процентов. В случае возникновения аварий все организации готовы к их скорейшему устранению в оговоренные законом сроки», - рассказал журналистам первый заместитель мэра г. Йошкар-Олы Лев Покровский.

Основной вопрос, который рассмотрели представители коммунальной сферы города, это содержание улично-дорожной сети и дворов в предстоящий зимний период. В прошлом году у жителей Йошкар-Олы возникали претензии к качеству уборки снега.

«Мы планируем перезапустить систему взаимодействия между муниципальным унитарным предприятием «Город» и управляющими организациями, вернуться к их совместной синхронной работе по содержанию дворовых территорий. В Йошкар-Оле часть межквартальных проездов и дворовых территорий находится в муниципальной собственности, часть в собственности жителей многоквартирных домов. И здесь важна синхронизация, чтобы нам не получить проблемы, которые периодически у нас зимой возникают», - разъяснил Лев Покровский.

 

 

 

Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
Вчера, 09:13
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
В микрорайоне «Восточный» Йошкар-Олы открыли футбольную площадку
Вчера, 07:45
Общество
Работы проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В Семёновке завершили третий этап благоустройства сквера
Вчера, 07:39
Общество
Из-за актов вандализма сроки приёмки сквера сдвинулись
В Йошкар-Оле арестован второй фигурант дела о хищении выплат у участника СВО
11 сентября 2026, 17:04
Происшествия
Йошкар-Олинский городской суд заключил обвиняемого под стражу
В Медведевском районе при пожаре в СНТ уничтожена баня и повреждён дом
11 сентября 2026, 16:42
Происшествия
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Сентябрь 2026 (160)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)
Апрель 2026 (325)