» » » Жителям России в перспективе грозят штрафами за самовольную обшивку или остекление балконов

Жителям России в перспективе грозят штрафами за самовольную обшивку или остекление балконов

06 декабря 2021, 10:15, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 629
Фото Павла Старикова

Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за самовольную обшивку или остекление балкона, в России будут предусмотрены штрафы. Об этом сообщает Lenta.Ru

Подобные изменения входят в технический паспорт здания, как элемент оформления фасада, поэтому с 1 марта 2022 года корректировки необходимо будет согласовывать в специальных инстанциях. В документе будет необходимо указать целый ряд характеристик: цвет, размер, вес, используемые материалы. Нарушителей ждет штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, владельца жилья заставят демонтировать незаконную конструкцию. Если при остеклении балкона была произведена перепланировка или переоборудование, штраф могут увеличить еще на 2500 рублей.

Впрочем, как говорят юристы, россиянам, которые застеклили балкон до вступления в силу новых правил, по этому поводу беспокоиться не нужно. Им штрафы не грозят, так как закон не имеет обратной силы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителям России в перспективе грозят штрафами за самовольную обшивку или остекление балконов