» » » Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего главного врача Перинатального центра

Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего главного врача Перинатального центра

Фото Павла Старикова

Верховный Суд Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрел апелляционную жалобу адвоката. Ранее городской суд признал его виновным в халатности и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Суд установил, что он не обеспечил надлежащую охрану территории и здания Перинатального центра в городе Йошкар-Ола. В результате 23 марта 2020 года в стационар Перинатального центра проникла женщина и похитила новорожденного ребенка, с которым скрылась. Похищенный ребенок был найден в этот же день и возвращен родителям.

Верховный Суд республики, оценив материалы дела и представленные защитой доводы, в целом приговор суда в части квалификации назначенного наказания оставил без изменения. Приговор городского суда вступил в силу - сообщили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего главного врача Перинатального центра