» » » Готовность к отопительному сезону в городе Йошкар-Оле составляет почти 100 процентов

Готовность к отопительному сезону в городе Йошкар-Оле составляет почти 100 процентов

09 сентября 2021, 14:26, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 947
Фото Павла Старикова

Тема готовности коммунальных служб столицы республики к началу отопительного сезона обсуждалась в ходе рабочей встречи главы Марий Эл Александра Евстифеева с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым.

Мэр столицы заверил, что готовность к отопительному сезону составляет почти 100%.

«Мы завершаем все необходимые ремонтные регламентные работы. У нас в республике 5 теплоснабжающих организаций, 37 котельных, более 350 тепловых сетей, свыше 1300 километров электрических сетей, 450 подстанций. Все они находятся в исправном состоянии и готовы к отопительному периоду. В городе мы готовим около 2,5 тысяч зданий. В этом году мы завершаем замену тепловых сетей по улице Карла Маркса. Это крупный городской проект, сеть меняют полностью. Три года мы не могли подойти к этой проблеме, не хватало ресурсов. Буквально через 10 дней работы будут завершены», - доложил Евгений Маслов.

Глава Марий Эл поручил мэру Йошкар-Олы в период начала отопительного сезона усилить контроль за работой коммунальных служб в избежание аварийных ситуаций.

Тем временем, горожан волнует вопрос: когда включат отопление в квартирах и госучреждениях?

В мэрии пояснили, что в соответствии с действующим законодательством нормативным показателем для подачи отопления является среднесуточная температура воздуха. Согласно установленным нормам отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-ти дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Готовность к отопительному сезону в городе Йошкар-Оле составляет почти 100 процентов