» » » Власти Марий Эл заявляют об освоении 1 миллиарда рублей на строительство автомагистрали в Йошкар-Оле

Власти Марий Эл заявляют об освоении 1 миллиарда рублей на строительство автомагистрали в Йошкар-Оле

09 февраля 2021, 18:53, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1154
Фото Дениса Речкина

Тема строительства объездной дороги в створе улиц Кирова и Строителей в Йошкар-Оле обсуждалась на совещании, которое провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Как стало известно, сроки реализации масштабного проекта перенесены на год: с 2023 года на 2022 год. Такое решение было принято по итогам встречи Главы региона с Заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, которая состоялась в конце декабря прошлого года в Москве.

Строительство объекта разбито на 2 этапа. Ввод в эксплуатацию I этапа строительства магистральной улицы должен состояться в 2022 году.

«В целях досрочного исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» со сдвижкой календарного графика производства работ в текущем году на объекте должен быть освоен лимит финансирования на сумму 1 миллиард рублей, в 2022 году - 760 миллионов рублей», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко.

В ближайшее время начнутся необходимые конкурсные процедуры.  Глава Марий Эл подчеркнул, что заинтересованным лицам необходимо приложить все усилия, чтобы в этом году освоить 1 миллиард рублей и завершить работы в срок.

«За счет сдвижки влево мы серьезно увеличили объемы. Это значит, что надо говорить о производительности, обеспеченности кадрами, техникой. Этот вопрос решен на уровне Первого вице-премьера России, сами понимает, что это налагает ответственность и на нас, и на вас. Поэтому взявшись за такую работу, мы лишаем себя возможности не выполнить обещание», - акцентировал Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл заявляют об освоении 1 миллиарда рублей на строительство автомагистрали в Йошкар-Оле