» » » В Марий Эл открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Приволжский»

В Марий Эл открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Приволжский»

03 февраля 2021, 06:51, Рубрика: Спорт, Общество, Просмотров: 2173
Фото Дениса Речкина

Физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Приволжский Волжского района принял первых своих посетителей. Завершения строительства объекта местные жители ждали почти 10 лет. В 2019 году с руководством ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» был подписан договор о пожертвовании денежных средств. В этом же году поступило 70 млн. рублей, в 2020 году - оставшиеся 75 млн. рублей, что позволило завершить строительство объекта.

В новом спортивном комплексе комфортно и тепло, есть все условия для занятий спортом. Оборудование смонтировано, поставлены шкафы для раздевалок, бытовая техника, трибуны, мебель для гардероба и медицинской комнаты, офисная мебель, оборудование для баскетбольной и волейбольной площадки. Приобретен спортивный инвентарь, спасательные средства для бассейна, тренажеры.

«Сегодня в республике большой праздник. Огромный спортивный комплекс не просто завершен, а сдан в эксплуатацию. Здесь есть площадка для сухих видов спорта, рядом большой зал с двумя чашами бассейна на 12 и 25 метров. Все это позволит жителям Волжского района, города Волжска и нашим соседям из Республики Татарстан посещать этот спортивный объект, активно заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни», - заявил Глава региона Александр Евстифеев, побывавший на открытии ФОКа.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Приволжский»