» » » На восточной окраине Йошкар-Олы строят дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

На восточной окраине Йошкар-Олы строят дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

18 мая 2020, 21:28, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1878
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В рамках четырёх этапов реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Йошкар-Оле подлежат переселению 63 аварийных многоквартирных жилых дома. Каждый дом идет по своему этапу. До конца 2020 года, в рамках первого этапа программы, планируется переселить 382 человека из 130 жилых помещений 16 аварийных домов. С целью реализации второго этапа программы (2020 - 2021 годы) в настоящее время специализированной организацией разрабатывается проектная документация на строительство следующей очереди многоквартирного дома.

Сейчас на улице Петрова в микрорайоне «Мирный» идёт строительство многоквартирного дома, квартиры в котором будут предоставлены для переселения граждан из аварийного жилья. Работы ведутся в соответствии с календарным планом-графиком. Строительство дома планируется завершить в октябре 2020 года.

«Также сейчас завершается процедура проектирования строительства двух улиц - улицы Петрова (от Воинов-Интернационалистов до Сернурского тракта) и бульвара Ураева (от Петрова до Кирова). Объекты очень затратные, стоимость строительства по предварительным оценкам превышает 500 миллионов рублей и, учитывая ограниченный объем бюджета города Йошкар-Олы в 1,5 млрд. рублей по собственным доходам, реализация этого проекта без поддержки вышестоящих бюджетов не представляется возможной. Правительство региона эту проблему знает, и мы рассчитываем на то, что по завершению проектирования, сможем получить федеральное финансирование. Шанс на это есть уже в текущем году», - сообщил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, побывший на строительстве объекта.

Напомним, в столице Марий Эл власти обратили внимание на неиспользуемые земельные участки.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На восточной окраине Йошкар-Олы строят дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья