» » » Жители Йошкар-Олы не спешат оплачивать счета за коммунальные услуги

Жители Йошкар-Олы не спешат оплачивать счета за коммунальные услуги

06 февраля 2019, 15:34, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1183
Фото Павла Старикова

С начала отопительного сезона задолженность жителей Йошкар-Олы за предоставленные услуги продолжает расти. Общая сумма долгов составляет 461 миллион рублей. Это данные на 1 января 2019 года. Здесь не учитываются взносы на капитальный ремонт, оплата газа и электрической энергии. За 2018 год задолженность населения за ЖКУ увеличилась на 17,9 миллионов рублей или на 4 %. Собираемость платежей от населения за 2018 год составила 99,3 %.

Единым расчетным центром по Республике Марий Эл, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями в январе 2019 года направлено в адрес должников 221 уведомление о досудебном погашении задолженности за ЖКУ. Сумма погашенной задолженности по выданным уведомлениям составила 447 тысяч рублей.

Администрация города напоминает, что семьям, в которых расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от ежемесячного совокупного дохода, государство предоставляет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С заявлением на предоставление субсидий и документами нужно обратиться в Центр предоставления мер социальной поддержки населению по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, д.6-Б или в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д.8 или Ленинский проспект, д.24-А.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Йошкар-Олы не спешат оплачивать счета за коммунальные услуги