» » » Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежа

Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежа

10 сентября 2015, 14:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3495

Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежаВ среду состоялось торжественное открытие легкоатлетического футбольного манежа «Марий Эл». Как и ледовый дворец «Марий Эл», манеж большой и полукруглый, но, к сожалению, пока его трибуны на 4500 зрителей пустуют – внутри продолжаются работы.

Открыли скорее не сам манеж, а его фасад. Желающих посмотреть на впечатляющее размерами и архитектурой здание собралось довольно много. Перед йошкаролинцами выступили с приветственными и благодарственными речами исполняющий обязанности министра спорта республики Марий Эл Сергей Киверин, председатель федерации легкой атлетики Марий Эл Виталий Воронцов и другие представители нашего спорта, для которых манеж станет местом проведения тренировок и соревнований.

Объект ведет ОАО «Марспецмонтаж». Как рассказал генеральный директор организации Хамза Баширов, легкоатлетический манеж – это крупнейший спортивный объект республики. Он включает в себя футбольное поле площадью 7 тысяч квадратных метров, 4 легкоатлетические дорожки, тренажерные залы, бассейн, массажный кабинет и медико-восстановительный центр, а также кафе и буфеты. В манеже будут созданы условия для тренировок, соревнований и просто активного отдыха.

Общая площадь манежа, по словам Хамзы Касымовича, около 24 тысяч квадратных метров, что близко к показателям олимпийских объектов.

На сегодня манеж «Марий Эл» еще не готов принимать спортсменов, внутри его продолжаются строительно-отделочные работы, но оценить масштабы сооружения собравшиеся на открытии смогли лично, пройдя внутрь.

Прогнозируется, что открытие еще одного большого спортивного объекта увеличит количество занимающихся физической культурой в нашей, уже можно сказать, очень спортивной Йошкар-Оле.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежа