» » » Йошкар-олинский «Спартак» попал под холодный душ

Йошкар-олинский «Спартак» попал под холодный душ

20 апреля 2015, 13:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2945

Йошкар-олинский «Спартак» попал под холодный душ

В 19 туре первенства России по футболу среди команд II дивизиона зоны «Урал-Поволжье» йошкар-олинский «Спартак» крупно проиграл дома «Рубину-2» из Казани.

18 апреля в Йошкар-Олу вернулся большой футбол. После зимнего перерыва возобновился начавшийся еще в июле прошлого года чемпионат. Первую часть первенства йошкар-олинский клуб провел неудачно, прочно обосновавшись на дне турнирной таблицы. Что касается «Рубина-2», то казанцы перед игрой занимали шестое место.

С первых минут встречи территориальным и игровым преимуществом завладели футболисты из столицы Татарстана. Несмотря на это на восьмой минуте хозяева поля получили право на угловой удар. Однако дивидендов он им не принес. А вот гости свой шанс не упустили. На 13-й минуте игрок «Рубина-2» пробил по воротам «Спартака» из-за пределов штрафной. Вратарь красно-белых Валерий Казаков отбил мяч перед собой. Этим воспользовался 25-летний капитан казанского клуба Руслан Галиакберов, который дослал кожаный снаряд в ворота – 0:1. После забитого гола характер поединка не изменился. «Рубин-2» атаковал, а йошкаролинцы по большей части оборонялись. Стоит отметить, что по ходу первого тайма пошел дождь, правда, быстро закончившийся. В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе в счете гостей.

Едва начался второй тайм, как красно-белые могли сравнять счет. Но голкипер «Рубина-2» в прыжке парировал дальний удар «спартаковца». Между тем гости продолжали контролировать мяч и вскоре удвоили преимущество на табло. На 59-й минуте после подачи с фланга нападающий «Рубина-2» Руслан Галиакберов головой переправил мяч в наши ворота, сделав тем самым дубль – 0:2. Пропустив второй гол, йошкар-олинские футболисты, видимо, поняли, что переломить ход игры им уже не удастся. Немного расслабились, за что и поплатились еще тремя пропущенными мячами. На 66-й минуте «восьмерка» гостей Руслан Галиакберов оформил хет-трик, вновь забив головой – 0:3. Четвертый мяч по перекладину спартаковских ворот на 77-й минуте отправил Тимур Аюпов – 0:4. Подвел итог встречи на 83-й минуте Алмаз Насыбуллин – 0:5. Причем, последний гол получился достаточно курьезным. Игрок казанского клуба пробил издалека, Валерий Казаков неудачно подставил руки, в результате чего мяч отскочил в ворота.

Йошкар-олинский «Спартак» попал под холодный душТаким образом, «Спартак» потерпел 12-е поражение в сезоне и продлил свою безголевую серию до семи матчей.

- Результат матча такой, что комментировать нечего. Считаю, что в первом тайме установку на игру мы выполнили, не считая момента с пропущенным голом. Знали, что команда «Рубин-2» играет в хороший комбинационный футбол, отдали им инициативу, пытались играть на контратаках, но не получилось. Пропустили нелепый гол. У «Рубина-2» я насчитал всего шесть ударов в створ ворот. Пять голов. Что-то какая-то странная математика, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин.

 

Следующий домашний матч на стадионе «Дружба» йошкар-олинские футболисты проведут 30 апреля. Их соперником будет ФК «Челябинск».

Михаил Воронов

Фото Константина Старыгина

Смотрите также: видео забитых голов команде «Спартака».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинский «Спартак» попал под холодный душ