» » » В Марий Эл отпразднуют День зимних видов спорта

В Марий Эл отпразднуют День зимних видов спорта

29 января 2015, 12:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2897

В Марий Эл отпразднуют День зимних видов спорта7 февраля 2015 года исполнится ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, ставших одними из самых успешных Олимпийских зимних игр. Тогда наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачёте, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным международным спортивным сообществом. 

Безусловно, это стало важнейшим историческим событием для России. И к годовщине Игр в Сочи российское правительство совместно с Министерством спорта приняли решение учредить День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно. Ведь забота о здоровье нации является сегодня одним из приоритетных направлений государственной политики. Её важнейшая составляющая – максимально эффективное использование наследия исключительно успешных для нас Олимпийских игр. 

Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоёв населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего количества людей. Радует, что тысячи ребят, увидев успехи наших олимпийцев, записались в самые разные секции и встали на свой путь к спорту. 

В Марий Эл отпразднуют День зимних видов спортаМероприятия Дня зимних видов спорта запланированы и в нашей республике. Так, в субботу, 7 февраля, в Ледовом дворце «Марий Эл» состоятся первенство России по фигурному катанию среди юниоров, торжественное открытие зимнего спортивного праздника, символический забег на 2014 метров, турнир по хоккею с шайбой, флешмоб, церемония награждения, автограф- и фотосессия с лучшими спортсменами нашей республики и даже дискотека на коньках! 

А 8 февраля на лыжной базе в деревне Корта гостей праздника ожидают показательные выступления на сноуборде, флешмоб, лыжня России-2015, шоу-программа и церемония награждения. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл отпразднуют День зимних видов спорта