» » » Снегопад прервал матч йошкар-олинского «Спартака»

Снегопад прервал матч йошкар-олинского «Спартака»

23 октября 2014, 12:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2421
Снегопад прервал матч йошкар-олинского «Спартака»22 октября в 17-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» йошкар-олинский «Спартак» в сложных погодных условиях уступил на своём поле «Носте» из Новотроицка.

Последний домашний матч красно-белых в летне-осенней стадии чемпионата оказался под угрозой срыва. Всему виной – обрушившийся на Йошкар-Олу сильный снегопад. Встал даже вопрос о переносе игры на один из резервных дней весенней части первенства или на резервное поле в Казань. Однако работники стадиона и снегоуборочная техника сумели расчистить газон. Поэтому за полтора часа до начала поединка инспектор матча принял решение провести встречу на стадионе «Дружба».
Посмотреть игру с «Ностой» собралось всего около 100 зрителей. Йошкар-олинские футболисты вышли на поле в трико и вязаных шапочках. А вот гости играли без дополнительного утепления.
Снегопад прервал матч йошкар-олинского «Спартака»Начало матча прошло в равной и немного скучной борьбе. Первый голевой момент создали хозяева. На 17-й минуте нападающий Вадим Богородский выбежал один на один с вратарём «Носты», но пробил выше ворот. Затем несколько моментов возникло у ворот йошкаролинцев. Однако уверенно действовала спартаковская оборона во главе с Александром Рублёвым. На 37-й минуте голкипер «Спартака» сумел парировать опасный дальний удар игрока гостей. Под занавес первого тайма красно-белые лишились нападающего Вадима Богородского, который не смог продолжить встречу из-за травмы руки. Вместо него наставник «Спартака» Александр Ненашкин выпустил на поле Сергея Дмитроченко. В итоге до перерыва счёт матча не изменился, и в раздевалку команды ушли при нулях на табло.
Вторую половину встречи футболисты провели более активно. Уже на 54-й минуте немногочисленные зрители, пришедшие на стадион, увидели забитый гол. В центре поля ошибся игрок «Спартака» Олег Огарев. Гости вышли вчетвером на трёх спартаковцев, последовала передача на фланг, и 21-летний полузащитник «Носты» Станислав Ефимов отправил мяч в ворота Рублева – 0:1. После забитого гола характер встречи не изменился. На каждом участке поля продолжалась упорная борьба. За 15 минут до окончания игры в размеренный ход поединка свои коррективы внёс начавшийся снегопад. Снегопад прервал матч йошкар-олинского «Спартака»Матч был остановлен из-за того, что разметка на поле исчезла под снегом. После того как работники стадиона довольно быстро её расчистили, игра возобновилась. Надо сказать, спартаковцы до конца встречи пытались сравнять счёт, но забить гол им не удалось. В результате обидное поражение – 0:1.
На послематчевой пресс-конференции Александр Ненашкин признался, что он не может никого упрекнуть в самоотдаче и желании отыграться. Команде, по его словам, в очередной раз не хватило индивидуального мастерства.
Тем временем летне-осенняя стадия первенства заканчивается. Нашим футболистам осталось провести всего одну гостевую игру. 28 октября красно-белые в Набережных Челнах сыграют с лидером зоны – ФК «КАМАЗ». Затем в чемпионате наступит перерыв до середины апреля.