» » » Международный день ходьбы в Марий Эл

Международный день ходьбы в Марий Эл

15 октября 2014, 17:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2064
Международный день ходьбы в Марий ЭлМеждународный день ходьбы (World Walking Day) – ведущее мероприятие официального календаря Международной ассоциации спорта для всех, главной задачей которого является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.
Ежегодно в Международном дне ходьбы участвует более 12 миллионов человек в 150 странах мира. В 2014 году Россия присоединится к одному из самых масштабных праздников спорта на торжественном открытии форума «Россия – спортивная держава».
Так, 9 октября вся наша страна вышла на оздоровительный заход. Марий Эл же слегка опередила всех и отпраздновала День ходьбы чуть раньше. Так, на стадионе «Дружба» специалисты СДЮСШОР по лёгкой атлетике подготовили для участников интересную программу, рассказывающую о пользе ходьбы и о выдающихся легкоатлетах России. На экранах транслировалась презентация по технике шага. Также для более чем 600 участников был проведён показательный мастер-класс, в ходе которого ходоки получили полезные знания и заряд положительного настроения, сообщила пресс-служба Министерства спорта РМЭ.

Международный день ходьбы в Марий Эл«Спортивная ходьба – это хороший вид нагрузки, с помощью которой можно значительно улучшить общее физическое и психологическое состояние. Ходьба также помогают быстрее сжигать лишние калории, но, в отличие от бега, при ходьбе нагрузка на суставы и сердце меньше», – рассказал директор СДЮСШОР по лёгкой атлетике Алексей Гребнев.

После торжественного захода начались соревнования легкоатлетов, приуроченные к спортивному празднику, прошедшему в лёгкой дружеской атмосфере.

Фото пресс-службы Минспорта РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Международный день ходьбы в Марий Эл