» » » «Манчестер Юнайтед» начал работу над приглашением Гарета Саутгейта на пост главного тренера

«Манчестер Юнайтед» начал работу над приглашением Гарета Саутгейта на пост главного тренера

22 марта 2024, 18:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 869
Фото goal.com

Тренер «Трех львов» Гарет Саутгейт возглавил культурную перезагрузку приходящей в упадок национальной организации и может сделать то же самое на «Олд Траффорд».

Гарет Саутгейт, возможно, не хочет обсуждать свое будущее, но все остальные хотят. Главный тренер сборной Англии на этой неделе попытается сосредоточить внимание на товарищеских матчах своей команды с Бразилией и Бельгией в ходе их финальной подготовки к Евро-2024, но внимание к тому, что он будет делать дальше, будет только расти. В то время, как мобильная версия Бетсити видит сборную Англии в качестве одного из фаворитов предстоящего Евро, а Манчестер ждут, когда континентальный форму закончится. Ведь вместе с ним кончится и контракт Саутгейта со сборной Англии.  

В последние несколько дней Саутгейт стал фаворитом на пост следующего тренера «Юнайтед» после сообщения о том, что новый миноритарный акционер сэр Джим Рэтклифф уверен, что сможет переманить тренера сборной Англии на «Олд Траффорд». Рэтклифф и его коллеги из INEOS, как сообщается, до сих пор не убеждены, что Эрик тен Хаг - тот человек, который сможет возглавить проект, даже после ошеломляющей победы над «Ливерпулем» в перестрелке со счетом 4:3 и выхода в полуфинал Кубка Англии.

Немногие болельщики «Юнайтед» могли бы согласиться с такой оценкой, учитывая, что команда занимает шестое место в Премьер-лиге и проиграла 16 матчей в этом сезоне. С другой стороны, немногие будут и устраивать фейерверки, если Саутгейт действительно будет объявлен возможным преемником Тен Хага.

Но если вы сделаете шаг назад и примете во внимание все, чего Саутгейт добился с Англией после того, как унаследовал национальную сборную, когда она находилась в самом упадке, то есть множество причин, по которым он является идеальным тренером, который может дать перезагрузку колеблющимся «Красным дьяволам».

Если Саутгейт примет предложение возглавить «Манчестер Юнайтед», то он начнет работать с ключевыми фигурами, которых он хорошо знает и с которыми существует огромный уровень взаимного уважения. Тренер сборной Англии знаком с вероятным следующим спортивным директором «Юнайтед» Дэном Эшвортом уже более десяти лет, начиная с того времени, когда они вместе проводили время в штаб-квартире сборной Англии. Не будет преувеличением сказать и то, что именно Эшворт сейчас работает над потенциальным соглашением. 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Манчестер Юнайтед» начал работу над приглашением Гарета Саутгейта на пост главного тренера