Мариэльские ребята представляют нашу страну на международных соревнованиях

Мариэльские ребята представляют нашу страну на международных соревнованияхСегодня в Сочи состоялось открытие II Международных соревнований «Школа безопасности», которые проводятся в России уже во второй раз. Впервые они состоялись в Звенигороде в 2012 году. Тогда в них приняли участие команды из 11 стран, а победа досталась ребятам из Марий Эл.
В текущем году ожидается участие 15 команд из шести стран мира. В течение 10 дней за звание лучших поборются юные спасатели из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана и России. Нашу страну представляют 10 команд, ставших победителями региональных соревнований «Школа безопасности», в том числе команда ребят из нашей республики, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ.
Основными задачами являются подготовка юношей и девушек к действиям в экстремальных ситуациях, популяризация профессии спасателя и пожарного, пропаганда здорового образа жизни. Участники соревнований будут состязаться в пожарной эстафете, кроссе-эстафете, преодолевать полосу препятствий, маршрут выживания. Также ребятам предстоит проявить себя и с творческой стороны. В свободное время спортсменов ожидает посещение сочинского дельфинария, знакомство с олимпийским наследием южного города.

Напомним, что в соревнованиях, прошедших недавно в Республике Мордовия, команда мариэльских ребят оказалась в тройке лидеров: http://www.vnd12.ru/news/.
За сутки на дорогах Марий Эл произошло пять ДТП с пострадавшими
Вчера, 16:24
Происшествия
Один человек погиб, четыре человека получили травмы различной степени тяжести
Житель Марий Эл не купил ноутбук, но потерял 105 тысяч рублей
Вчера, 16:00
Происшествия
По данному факту возбуждено уголовное дело
На объездной дороге Параньги установили современные светильники
Вчера, 15:00
Дороги, Авто
Всё это сделано по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Марий Эл открыли обновленный Эндокринологический центр
Вчера, 14:09
Здоровье, Общество
Основная задача – лечение и профилактика сахарного диабета
В сквере у драмтеатра в Йошкар-Оле снова работает часовня
Вчера, 13:50
Общество
Новости Марий Эл за неделю: от первой футбольной победы до новых дорожных знаков
07 июня 2025, 12:00
Общество, Обзоры
Новости Марий Эл за неделю: от детсадовского асфальтирования и до фестивального ребрендинга
03 июня 2025, 14:50
Общество, Обзоры
Новости Марий Эл за неделю: от отключения горячей воды и до открытия общественного туалета
26 мая 2025, 07:06
Общество, Обзоры
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Июль 2025 (58)
Июнь 2025 (254)
Май 2025 (263)
Апрель 2025 (276)
Март 2025 (273)
Февраль 2025 (241)