» » » «Спартак» Йошкар-Ола сыграл вничью домашний матч

«Спартак» Йошкар-Ола сыграл вничью домашний матч

26 мая 2014, 12:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2847
«Спартак» Йошкар-Ола сыграл вничью домашний матчНичьей завершился матч между йошкар-олинским «Спартаком» и казанским «Рубином-2», состоявшийся 24 мая на стадионе «Дружба».
Для обеих команд это была ключевая игра. Соперники являлись соседями по турнирной таблице, и разделяло их всего одно очко.

Йошкаролинцы после гостевого поражения от кировского «Динамо» находились на 11-м месте. Казанцы обосновались на 12-м, последнем месте. На стороне красно-белых был фактор своего поля. Правда, болельщиков на стадион в этот субботний вечер пришло немного. Видимо, многие предпочли футболу поездку на дачу или к водоёму. Поддержать гостей приехало около десятка казанских фанатов. На протяжении всего матча они скандировали: «Мы приехали, чтобы победить» – и отбивали барабанную дробь.
Что касается самого поединка, то его дебют остался за футболистами из столицы Татарстана. Уже на 4-й минуте нападающий гостей вышел один на один с вратарем «Спартака». Владимир Малков, выбежав навстречу игроку, сумел выручить красно-белых, а добивание пришлось мимо ворот. Не прошло и пяти минут, как оборона «Спартака» провалилась ещё раз.

«Спартак» Йошкар-Ола сыграл вничью домашний матчК счастью для наших футболистов, опять на высоте оказался Малков, отразивший удар практически в упор. Гости имели ещё пару голевых моментов, но во всех случаях йошкар-олинский голкипер действовал уверенно. В середине первого тайма судья прервал матч на три минуты, чтобы футболисты смогли попить воды, так как, несмотря на вечернее время, было ещё достаточно жарко.
Через некоторое время после паузы случился гол. На 31-й минуте встречи в результате штрафного с правого фланга полузащитник «Рубина-2» Тимур Аюпов выпрыгнул выше всех в штрафной «Спартака» и головой послал мяч в сетку ворот – 0:1. Отыгрались йошкаролинцы достаточно быстро. На 38-й минуте нападающий красно-белых Вадим Богородский прицельно пробил в угол ворот – 1:1.

«Спартак» Йошкар-Ола сыграл вничью домашний матчС таким счётом футболисты ушли в раздевалку. В перерыве собравшиеся на стадионе зрители стали свидетелями чествования ветеранов марийского футбола. В рамках акции «День массового футбола» их поздравил министр спорта республики Владимир Чумаков, вручивший каждому памятные подарки. Также глава спортивного ведомства Марий Эл наградил молодых футболистов из юношеской команды.
Второй тайм встречи футболисты начали менее активно, чем первый. Было видно, что, несмотря на перерыв, игроки обоих клубов подустали. По-настоящему голевых моментов соперники создали немного. Забить победный гол не удалось ни одной из команд. Хотя на последних минутах игры наши футболисты могли вырвать победу. Однако вышедший один на один с вратарем Максим Голдабин послал мяч мимо ворот. Ничья не изменила положение «Спартака» в турнирной таблице. Красно-белые по-прежнему занимают в ней 11-е место.
На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд сетовали на низкую реализацию голевых моментов.
Очередной домашний матч, который станет заключительной игрой сезона, йошкар-олинские футболисты проведут 5 июня. В столицу Марий Эл приедет «Носта» из Новотроицка (Оренбургская область).