» » » Footboom.com: футбольные матчи РПЛ будут показывать на ОККО, Первом канале и Чемпионате

Footboom.com: футбольные матчи РПЛ будут показывать на ОККО, Первом канале и Чемпионате

06 октября 2021, 12:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 853

Российская Премьер-лига привлекает большое внимание болельщиков. Они ищут способы, как можно наблюдать за игрой любимых команд в прямом эфире. Сейчас для этого появилось больше возможностей. Так, игры чемпионата могут показать ОККО, Чемпионат, Первый канал, а также РЕН-ТВ. О готовности организовать трансляции в случае выигранного тендера заявили представители ОККО.

Эксперты Footboom.com https://footboom.com/tv/channel/megogo// отмечают, что во время показа матчей, имеющих большое значение для РПЛ, количество пользователей, присоединившихся к трансляции, увеличивается в разы. Накал страстей является серьезным стимулом для повышения активности болельщиков.

Чемпионат уже сообщил своим посетителям, что игры РПЛ в каждом туре будут показываться в среднем качестве с интершумом бесплатно. Также бесплатно предлагают свой контент зрителям Первый канал и РЕН-ТВ. Качество картинки будет на высоком уровне. ОККО, кстати, планирует обеспечить показ также на высоком уровне, а также в сопровождении комментариев от редакции сервиса. Кроме того, на сайте можно будет просматривать одновременно несколько игр. Для болельщиков такая возможность является предпочтительной, так как они смогут быстро сориентироваться в ситуации и не пропустить ничего интересного.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что традиционные показы игр РПЛ на Матч-ТВ могут не состояться. В Лиге негативно высказались о вероятности монополизации сектора рынка и предложили провести тендер, в котором смогут принять участие различные сервисы. В частности, на инициативу откликнулся ОККО, он предложил 6 млрд рублей за коммерческие и медийные права на показ игр РПЛ. Он готов объединиться со Start, чтобы выиграть тендер и потеснить Матч-ТВ.

Тендер назначен на 11 ноября 2021 года. ОККО является частью экосистемы Сбербанка. Заявку Start разрабатывает Илья Геркус. Возможно, к участию в тендере присоединятся Яндекс и Телеспорт.

Примечательно, что у болельщиков открываются новые возможности: они могут следить за играми как в телеэфире, так и в Интернете. Присоединение к трансляциям интернет-сервисов стал новым шагом к доступности матчей РПЛ для зрителей в разных городах и населенных пунктах. Теперь они будут в равных условиях, вне зависимости от места жительства. Ожидается, что новый обладатель прав на показ игр турнира будет платить около 7-8 млрд рублей за сезон.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Footboom.com: футбольные матчи РПЛ будут показывать на ОККО, Первом канале и Чемпионате