» » » Йошкар-Ола находится на 11 месте с конца рейтинга российских городов по уровню зарплат

Йошкар-Ола находится на 11 месте с конца рейтинга российских городов по уровню зарплат

04 октября 2021, 13:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 906

Рейтинг российских городов по уровню зарплат в первом полугодии  2021 года. Основной критерий - соотношение зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора. Первое место в рейтинге занимает Салехард. Среднемесячная чистая зарплата в первом полугодии 2021 года здесь составила 106,4 тысяч рублей и равнялась почти пяти фиксированным потребительским наборам (4,99). Следом идут Южно-Сахалинск и Москва -заработки и их покупательная способность в этих административных центрах не сильно уступают салехардским - сообщает РИА Новости.

Йошкар-Ола находится в этом рейтинге на 90 месте (из 100 возможных). Среднемесячная чистая зарплата в первом полугодии 2021 года составила 33,5 тысяч рублей. Соотношение заработной платы и стоимости фиксированного потребительского набора – 2,16.

Самое низкое соотношение зарплат и стоимости фиксированного набора товаров и услуг в текущем рейтинге отмечается в столице Калмыкии Элисте – 1,91, там средняя зарплата составляет 31,7 тысячи рублей.

По оценкам аналитиков, в ближайшие годы зарплаты в крупных городах будут расти несколько быстрее, чем в среднем по стране, что будет связано с ограничениями трудовой миграции и небольшой напряженностью из-за этого на рынке труда. Также, вероятно, в среднесрочной перспективе крупнейшие города в рейтинге примерно сохранят свои позиции, хотя возможны и локальные прорывы, считают эксперты.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола находится на 11 месте с конца рейтинга российских городов по уровню зарплат