» » » В Марий Эл детский хоккей выйдет на новый уровень

В Марий Эл детский хоккей выйдет на новый уровень

25 апреля 2014, 12:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3979
В Марий Эл детский хоккей выйдет на новый уровеньГлавный федеральный инспектор Роман Береснев 24 апреля посетил Мари-Турек и провёл рабочую встречу в Ледовом дворце с руководителями районных спорткомитетов и тренеров команд, для того чтобы обсудить условия и перспективы развития детского хоккея в республике.

Количество спортивных объектов в России в разы больше, чем было в Советском Союзе, но, несмотря на это, по массовости занятий спортом мы сильно отстаём. В Марий Эл появляются ледовые дворцы, новые площадки, однако этот потенциал не используется в полной мере. Поэтому перед нами стоит задача найти меры, как простимулировать массовый спорт, сделать его доступнее и культивировать такую ценность, как здоровый образ жизни, – сказал в ходе встречи Роман Береснев.

Как сообщает пресс-служба ГФИ по Марий Эл, сейчас в Приволжье особое внимание уделяется поддержке детского и юношеского хоккея. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич 17 апреля в Нижнем Новгороде подписал трёхстороннее соглашение с легендарными хоккеистами – президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым.
Это означает, что работа по развитию массового детского и юношеского хоккея будет поставлена на системный уровень. Сейчас в каждом регионе оценивается ситуация: сколько существует команд и как их можно поддержать, какие проводить турниры, достаточно ли тренеров, что необходимо для улучшения материально-технической базы и обеспечения спортивным снаряжением.
В нашей республике для развития хоккея есть хорошее подспорье: четыре ледовых дворца, восемь спортивных комплексов и хоккейные коробки.

В Марий Эл детский хоккей выйдет на новый уровеньВ Мари-Туреке Ледовый дворец был открыт в сентябре 2011 года, с тех пор его посетили более 138 тысяч человек. На его базе хоккеем занимаются 55 детей и три взрослые команды, приезжают тренироваться команды из посёлка Морки и даже Кировской области.
А вот сильнейшая в Марий Эл команда «Лесные пчёлы» Параньгинского района, которая представляла республику на окружном этапе турнира «Золотая шайба», вынуждена тренироваться в ледовых коробках. Арендовать ледовую площадку в Мари-Туреке и оплачивать проезд им не по карману. Занятия в ледовой коробке зависят от погодных условий, но ребята используют любую возможность и уже который год обыгрывают соперников на республиканском уровне.

Участники прошедшей встречи обозначили проблемы, тормозящие развитие хоккея, и обсуждены механизмы его поддержки. Было решено разработать систему соревнований, чтобы в борьбе стимулировать способных ребят к спортивному росту. Планируется организовать первенство республики, расписать график состязаний среди районов, чтобы у команд были равные условия. Тем временем в округе под руководством Михаила Бабича будет разрабатываться «дорожная карта» развития детского и юношеского хоккея.

Фото: советник по информационной политике ГФИ по Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл детский хоккей выйдет на новый уровень