» » » Йошкар-олинский «Спартак» провёл два домашних матча

Йошкар-олинский «Спартак» провёл два домашних матча

25 апреля 2014, 09:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2022
Йошкар-олинский «Спартак» провёл два домашних матча18 апреля после зимнего перерыва возобновилось первенство России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Йошкар-олинский «Спартак» успел провести два домашних матча.

В первой в этом году официальной игре красно-белые принимали соседей по турнирной таблице – «Рубин-2» из Казани. У спартаковцев до этой встречи было на два очка больше, и они занимали 9-е место. Казанцы, соответственно, расположились на 10-м. Поддержать клуб из столицы Татарстана приехали несколько десятков болельщиков. С собой они привезли два больших баннера. Однако пронести их на трибуну стадиона фанатам не удалось. Не позволили им это сделать представители йошкар-олинской полиции, сославшиеся на нововведения в законодательстве. Как известно, 20 января вступил в силу так называемый «Закон о болельщиках». Согласно ему, размер баннера теперь не должен превышать 2 на 1,5 метра и на него должен быть сертификат противопожарной безопасности. По этой же причине своего плаката в поддержку любимой команды не досчитались и фанаты «Спартака».
Перед началом игры бросилось в глаза то, что на воротах повесили новые сетки. Правда, мяч в них так и не побывал. Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимумом голевых моментов. Вторая половина встречи выдалась более интересной и протекала с преимуществом хозяев, которые упустили несколько возможностей открыть счёт. В итоге голов соперники друг другу не забили – 0:0.
После финального свистка главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин сказал, что результат встречи оценивает положительно. Вместе с тем наставник красно-белых признался, что в команде травмированы трое игроков, и посетовал на нехватку игровой практики.

Йошкар-олинский «Спартак» провёл два домашних матчаА вчера, 24 апреля, в гости к «Спартаку» приехал лидер зоны «Урал-Поволжье» – ФК «Тюмень». Перед матчем сибиряки на два очка опережали идущую второй ульяновскую «Волгу». Поэтому, чтобы сохранить единоличное лидерство, терять очки им было нельзя.
С первых минут «Тюмень» завладела мячом и территориальным преимуществом. Атаковать гости предпочитали через фланги с последующими подачами в штрафную. «Спартак» успешно оборонялся и отвечал опасными контратаками. Однако недостаточное исполнительское мастерство не позволило реализовать хотя бы одну из них. В итоге в первой половине встречи счёт не был открыт.
После перерыва картина игры кардинально не изменилась. Преимущественно тюменцы владели мячом, йошкаролинцы большими силами оборонялись. На 60-й минуте мяч в штрафной попал в руку спартаковца Константина Егошина. Арбитр был неумолим: пенальти. Однако голкипер хозяев Владимир Малков в прыжке парировал удар игрока гостей Михаила Канаева.
После незабитого пенальти наставник «Тюмени» Константин Галкин выпустил на поле трёх атакующих игроков. Замены сыграли свою роль. На 72-й минуте после подачи с фланга тюменец Никита Фурсин головой забивает гол. В оставшееся до конца матча время «Спартак» пытался сравнять счёт. Увы, безрезультатно. Мало того, уже в добавленное время вышедший на замену Михаил Пименов во второй раз поражает ворота хозяев – 0:2.

На послематчевой пресс-конференции Александр Ненашкин, несмотря на поражение, назвал игру своей команды одной из лучших в сезоне. На результате, по его мнению, сказался класс соперника.