» » » У спортсменов, членов сборных команд России и Марий Эл, появилась возможность полноценно тренироваться

У спортсменов, членов сборных команд России и Марий Эл, появилась возможность полноценно тренироваться

06 мая 2020, 07:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1570
Фото Павла Старикова

Министр молодёжной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова подписала приказ об обеспечении работы некоторых спортивных сооружений и организации тренировочного процесса в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку,  в период введения режима повышенной готовности в республике. Речь идёт о тех, кто проходит спортивную подготовку на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Члены спортивных сборных команд России и Марий Эл смогут тренироваться с 6 мая 2020 года с учётом соблюдения требований, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Речь идёт о социальном дистанцировании, специальном режиме допуска, обязательной обработке рук дезинфицирующими средствами, ежечасной санитарной обработке непосредственно контактирующих поверхностей.

Что касается организации проведения тренировочного процесса, то он может быть либо с применением дистанционных технологий, либо на спортсооружениях с соблюдением всех мер безопасности. Профессиональные спортсмены могут тренироваться в водном дворце «Йошкар-Ола», на стадионе «Дружба», в спорткомплексе «Юбилейный», в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак», на учебно-тренировочной базе «Корта», в спортивных и тренажерных залах училища олимпийского резерва.

Напомним, что в конце марта 2020 года в связи с ситуацией вокруг коронавируса в Марий Эл до особого распоряжения были закрыты все спортсооружения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У спортсменов, членов сборных команд России и Марий Эл, появилась возможность полноценно тренироваться