» » » Любительские команды из Йошкар-Олы стали триумфаторами Кубка Поволжья по футболу

01 сентября 2019, 20:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1197
Фото vk.com/volgacup2019

В Казани прошёл турнир – седьмой Кубок Поволжья по футболу 8х8. Среди восемнадцати любительских команд были две из Йошкар-Олы – «Райо Вальекано» и «Дружба». Сначала игры предварительного раунда, затем – плей-офф.

На групповом этапе «Дружба» одержала две победы, сыграла один раз вничью и потерпела одно поражение. В четвертьфинале наша команда громит набережночелнинский «Шинный центр» (7:1), в полуфинале в упорной борьбе побеждает ульяновскую «Кучину» (1:0).

У «Райо Вальекано» на групповом этапе в активе три победы и одна ничья. В четвертьфинале наши забивают шесть безответных мячей в ворота казанского «Маджуна», а в полуфинале не оставляют шансов уфимскому «Витязю ГТУ» (4:1).

Таким образом, в финале турнира встречаются две команды из Йошкар-Олы. «Райо Вальекано» побеждает со счётом 5:1, завоевывает почетный трофей и денежный приз 35 тысяч рублей.

«Дружба» увозит домой серебряные медали и 25 тысяч рублей.

Лучшим игроком турнира признал Сергей Дмитроченко («Райо Вальекано»), лучшим голкипером – Илья Буйских («Дружба»). Стоит отметить, что в составах обеих команд были известные футболисты, имеющие опыт игры на профессиональном уровне.