» » » Одарённые спортсмены и некоммерческие организации получат финансовую поддержку

Одарённые спортсмены и некоммерческие организации получат финансовую поддержку

28 августа 2019, 10:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 792
Фото Павла Старикова

Глава республики Александр Евстифеев подписал распоряжение «О предоставлении грантов правительства на развитие физической культуры и массового спорта в Марий Эл в 2019 году».

По итогам конкурса 21 некоммерческая организация получает финансовую поддержку. Общая сумма, которая выделяется из республиканского бюджета, 1 миллион 400 тысяч рублей.

По грантовому направлению «Массовый спорт» 14 некоммерческих организаций получат по 50 тысяч рублей. Среди победителей – детско-юношеский центр «Роза ветров», федерация акробатического рок-н-ролла республики, благотворительный фонд «Социальное развитие Моркинского района» и другие.

По грантовому направлению «Спорт высших достижений» 7 некоммерческих организаций получат по 100 тысяч рублей. Это спортивная школа олимпийского резерва по плаванию, федерация фитнес-аэробики, федерация пауэрлифтинга и другие организации.

Кроме этого, в 2019 году впервые было выделено 200 тысяч рублей на поддержку одаренных спортсменов в рамках субсидии на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Комиссия рассмотрела шесть заявок, три спортсмена признаны соответствующими критериям предоставления денежной выплаты.

Кандидат в мастера спорта Владислав Макаров и мастер спорта России Дмитрий Масленников представляют спортивно-адаптивную школу паралимпийского резерва. Оба - серебряные призеры первенства России по мини-футболу 5х5 (В1) - спорт слепых.

Мастер спорта России Артём Коровин является студентом училища олимпийского резерва, спортсменом-инструктором центра спортивной подготовки, занимается в комплексной спортивной школе олимпийского резерва. Артем - победитель и призёр первенства России и Всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок по гребле на байдарках и каноэ. Он участвовал в первенстве Европы и стал бронзовым призером первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Одарённые спортсмены и некоммерческие организации получат финансовую поддержку