» » » Сегодня в Йошкар-Оле состоится церемония открытия Всероссийской летней спартакиады инвалидов

Сегодня в Йошкар-Оле состоится церемония открытия Всероссийской летней спартакиады инвалидов

14 июля 2019, 14:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1112
Фото Дениса Речкина и Павла Старикова

Местом проведения церемонии открытия финальных соревнований Всероссийской летней спартакиады инвалидов станет ледовый дворец «Марий Эл». Запланировано масштабное действо. Тематика выступлений артистов – различна. В программе номера как спортивной, так и художественной направленности. Все действо сопровождается многочисленными спецэффектами.

Всероссийская летняя спартакиада инвалидов проходит в Йошкар-Оле с 12 по 20 июля под девизом: «Стремись вперед, стирая грани!». Финальные соревнования организованы в семи дисциплинах (бочча, голбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, дзюдо и футбол ЦП) по пяти видам спорта: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, с нарушением слуха, с интеллектуальными нарушениями, с заболеванием церебральным параличом. Состязания проходят на четырёх спортивных объектах: стадион «Дружба», теннисный корт стадиона «Дружба», дворец водных видов спорта и физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак».

В Йошкар-Олу прибыло почти 2 тысячи человек из 65 регионов. Спортсменов сопровождают 360 волонтеров. В рамках соревнований будут разыграны 574 комплекта наград и 1752 медали разного достоинства. В состав сборной команды Республики Марий Эл вошли 51 человек из города Йошкар-Олы, Советского, Моркинского, Медведевского и Куженерского районов, из них: 39 спортсменов, 11 тренеров и один сопровождающий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в Йошкар-Оле состоится церемония открытия Всероссийской летней спартакиады инвалидов