» » » На поселковом стадионе в Марий Эл может появиться искусственный футбольный газон

На поселковом стадионе в Марий Эл может появиться искусственный футбольный газон

07 мая 2019, 17:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1424

В ноябре 2018 года на стадионе «Восход» посёлка Красногорский Звениговского района побывал глава Марий Эл Александр Евстифеев. Тогда местные жители попросили у руководителя региона поддержки по обустройству спортивного объекта. Сейчас на территории стадиона имеется лишь футбольное поле, двое ворот без сетки и несколько деревянных скамеек для зрителей. Отсутствуют беговые дорожки, секторы прыжков в длину, волейбольные, баскетбольные и хоккейная площадки, нет освещения территории, табло и трибун.

Стадион будет приведён в порядок при поддержке республиканских властей и федерального центра. Для решения вопроса укладки искусственного футбольного покрытия в Минспорт России уже подана заявка на получение субсидии в размере 10 млн. рублей по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Когда данный проект будет реализован, площадка для тренировок станет профессиональной, а не любительской. Более ста человек занимаются в Красногорском в футбольной секции.

Ещё один объект, требующий внимания, местный спортивный зал управления спортсооружений республики. За 40 лет здание ни разу капитально не ремонтировалось, проводился лишь текущий ремонт, который позволял содержать помещения в удовлетворительном состоянии. Теперь накопившиеся проблемы требуют проведения серьезных ремонтных работ.

«Первое, что необходимо делать – это ремонт кровли. Пол в этом году не трогайте, сделайте раздевалки детям. На следующий год меняйте радиаторы, делайте перепланировку возможных помещений, ремонтируйте зал», - сказал Александр Евстифеев, осматривая помещения спортзала.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На поселковом стадионе в Марий Эл может появиться искусственный футбольный газон