» » » В селе Азаново местные жители получили долгострой вместо современного стадиона

В селе Азаново местные жители получили долгострой вместо современного стадиона

10 июля 2017, 14:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2261
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Жители села Азаново Медведевского района обратились с жалобой в региональное отделение ОНФ в Марий Эл на незавершенное строительство стадиона-площадки. Объект, стоимостью 5 млн. 252 тысячи рублей, должен быть построен до начала августа 2016 года.

«Фронтовики» выяснили, что строительные вопросы до сих пор не решены, отсутствуют трибуна, архитектурные формы для занятия физкультурой, баскетбольная и волейбольная площадки. Сейчас функционирует только футбольный стадион и заасфальтированы дорожки.

На многократные обращения жителей руководство министерства ответило в письме, что государственные контракты на поставку и установку синтетического наливного покрытия и малых архитектурных форм были расторгнуты ввиду отсутствия финансирования. Лимит капитальных вложений на 2017 год составляет 60 тыс. рублей.

- Начали строить и не достроили. Срезали все турники, полосу препятствий, волейбольную площадку и скамейки, которые находились перед школой и где круглый год занимались наши дети. Нам обещали хорошую современную площадку, а получили долгострой, - возмущаются жители.

- Будем добиваться, чтобы власть услышала людей и предприняла все действия по исправлению ситуации.  Координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта заявил о том, что будут обращения к главам регионов с просьбой проконтролировать запуск спортивных сооружений, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В селе Азаново местные жители получили долгострой вместо современного стадиона