» » » В Йошкар-Оле полиция забрала у штаба Навального агитационные материалы

В Йошкар-Оле полиция забрала у штаба Навального агитационные материалы

Фото автора.

Вчера в районе половины седьмого вечера координатор йошкар-олинского штаба поддержки Алексея Навального Вадим Кремнев сообщил, что в офис пришли с обыском сотрудники МВД в штатском.

- У нас изъяты все листовки – и те, которые только приехали в наш штаб, и те жалкие остатки, которые у нас были, – рассказывает Вадим. – Все восьмиполосные брошюры об Алексее, и даже все футболки и толстовки. Мы их так ждали, к нам они только приехали – и вот, у нас теперь ничего этого нет.

Из штаба вывели волонтеров, оставили только координатора, привели двух понятых и обыскали все помещения. В итоге все материалы увезли на экспертизу, чтобы выявить наличие или отсутствие в них незаконной агитации. Остался только куб.

- В свете этих событий даже хорошо, что «Деловые линии» прокатили нас с заказом, – продолжает Кремнев. – Если бы мы получили все материалы, сразу же все и потеряли бы. Особенно обидно, что у нас забрали не только наши листовки, но и те, которые предназначались для кировского штаба.

Дело в том, что, после того, как координатору не отдали заказ, который должен был прийти вчера, он обратился к товарищам из Чебоксар, и те экстренно выслали 1000 листовок для Йошкар-Олы и 2000 для штаба в Кирове, там тоже не получили свой заказ.

- Мы связались по телефону с человеком, который ехал из Чебоксар в Йошкар-Олу, и тем, который ехал отсюда в Киров, – говорит координатор. – Это была наша ошибка. Мы договорились, что в 18.20 получим листовки, и отправим часть в Киров в 19.00. А в 18.40 к нам пришли эти люди из отдела «Э». Не верю, что это может быть совпадением.

Запланированные на субботу и воскресенье одиночные пикеты сторонники Навального проведут почти без агитматериалов, используя только самодельные плакаты и листовки.

 

Ответ пресс-службы ГК "Деловые Линии":

- В части городов назначения груз выдан грузополучателю, в части - изъят по прибытию сотрудниками полиции. Еще в некоторые города груз пока не прибыл. В целях безопасности отправлений наших клиентов мы не раскрываем детали перевозки.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле полиция забрала у штаба Навального агитационные материалы