» » » В Йошкар-Оле мать избитого школьника не может добиться справедливости

В Йошкар-Оле мать избитого школьника не может добиться справедливости

Больше года назад старшеклассника избили в туалете так, что ему потребовалась дорогостоящая операция на челюсти. До сих пор никто за это не ответил.

В апреле 2015 года в средней общеобразовательной школе №1 два старшеклассника позвали третьего в уборную «поговорить». Этому третьему было на тот момент 16 лет. На днях его мать Анна Замятина (имя и фамилия изменены) рассказала нам эту историю, потому что устала ждать, когда компетентные и ответственные органы разберутся и примут справедливое решение.

Камеры наблюдения зафиксировали, как три парня входят в уборную, где, само собой, никаких камер нет. По словам Анны, вскоре после того, как они оказались внутри, её сын получил удар в челюсть.

С оставшихся уроков он не ушёл. Один из учителей заметил, что с парнем что-то не так: у него не закрывался рот. Когда он пришел в медпункт, то не мог ничего сказать. Парню дали парацетамол и отправили домой, а оттуда мать увезла его в больницу.

Врачи зафиксировали перелом угла челюсти справа и скол двух зубов. Пострадавшего госпитализировали. Он не рассказал матери правду сразу, говорил, что это «мячом попало». Уже после, посмотрев записи со школьных камер, мать поняла, что вряд ли травма получена мячом. Врач сказал, что удар, скорее всего, был нанесён человеком, который занимается единоборствами.

-  Было заведено уголовное дело, – рассказывает Анна. – Но в полиции то приостанавливают дело, то снова возобновляют. Между тем я уже вложила немалую сумму в лечение сына, и в будущем предстоит потратить ещё как минимум 150 тысяч рублей... А виновных неn как нет.

 Проблема в том, что записи с видеокамер не были признаны доказательством. В четвёртый раз дело было приостановлено с формулировкой «за неимением лица, совершившего преступление».

Уже полтора года не могу добиться справедливости. Школа отстранилась. В полиции сменилось 6 следователей, а воз и ныне там. Они не ответили на письмо с просьбой выслать постановление о приостановлении дела, игнорируют. Собираюсь теперь обращаться в прокуратуру, – всплеснула руками Анна.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле мать избитого школьника не может добиться справедливости