» » » В Йошкар-Оле предпринимателя обязуют вернуть в бюджет 4,5 миллиона рублей

В Йошкар-Оле предпринимателя обязуют вернуть в бюджет 4,5 миллиона рублей

В Йошкар-Оле предпринимателя обязуют вернуть в бюджет 4,5 миллиона рублейСледственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ(уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По версии следствия, предприниматель, занимающийся установкой пластиковых окон в Йошкар-Оле, с января 2009 по июль 2012 года уклонялся от уплаты налогов. Его задолженность превысила 4,5 миллиона рублей. Следствием было установлено, что получаемую прибыль злоумышленник разместил на денежных счетах родственников. По ходатайству следователя 16 сентября 2013 года судом на них наложен арест. В настоящее время данное решение суда вступило в законную силу. Если предприниматель сам не погасит задолженность, то указанная сумма будет перечислена в бюджет с арестованных счетов.
Расследование уголовного дела продолжается.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле предпринимателя обязуют вернуть в бюджет 4,5 миллиона рублей