» » » Минпромтранс Марий Эл незаконно вмешался в работу перевозчиков

Минпромтранс Марий Эл незаконно вмешался в работу перевозчиков

Минпромтранс Марий Эл незаконно вмешался в работу перевозчиковВ отношении Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Дело в том, что в январе текущего года, Министерство заключило договор на осуществление социальных перевозок на коммерческом маршруте льготной категории граждан с ООО «Пассажирские перевозки-город», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл. Однако право на заключение такого договора существует  у администрации города Йошкар-Олы, которое было реализовано еще в 2011 году.

Кроме того, заключение договора стало незаконным вмешательством в деятельность индивидуального предпринимателя, которая осуществляла перевозку пассажиров на данном маршруте и лишилась этой возможности.

Напомним, что своими действиями Министерство промышленности нанесло бюджету республики ущерб в размере 3,5 млн. рублей, которые были перечислены в качестве возмещения затрат на перевозку пассажиров по городскому маршруту №1-к.

Ранее мы также сообщали, что директором МП «ТТ» города Йошкар-Олы, стоящего на грани банкротства, стал начальник отдела транспортного комплекса Минпромтранса Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минпромтранс Марий Эл незаконно вмешался в работу перевозчиков