» » » В Йошкар-Оле оштрафован директор предприятия, незаконно уволивший сотрудницу

В Йошкар-Оле оштрафован директор предприятия, незаконно уволивший сотрудницу

В Йошкар-Оле оштрафован директор предприятия, незаконно уволивший сотрудницуЙошкар-Олинский городской суд удовлетворил требования прокурора города к ООО «Дилижанс» о признании незаконным увольнения сотрудницы организации, а также взыскания компенсации вынужденного прогула и морального вреда.

Исковое заявление было направлено по результатам прокурорской проверки, основанием для которой стало обращение работницы «Дилижанса».
Проверка показала, что, получив заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель не издал приказ об увольнении ни в установленный законом срок, ни в срок, когда просила заявительница, не выдал трудовую книжку и не произвел расчет, сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.
Через 13 дней после истечения срока предупреждения об увольнении по собственному желанию директор издал приказ об увольнении сотрудницы за прогул. Письменные объяснения по факту прогула у заявительницы затребованы не были.
Суд согласился с доводами прокурора и признал увольнение работницы незаконным, обязал директора «Дилижанса» внести изменения в трудовой книжке женщины и выплатить компенсацию времени вынужденного прогула. Компенсация морального вреда в пользу заявительницы составила 2 тыс. рублей.
Кроме того, директор привлечен к административной ответственности Госинспекцией труда в РМЭ, ему назначен штраф — 2 тыс. рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле оштрафован директор предприятия, незаконно уволивший сотрудницу