» » » В Марий Эл после вмешательства прокуратуры был восстановлен незаконно уволенный сотрудник

В Марий Эл после вмешательства прокуратуры был восстановлен незаконно уволенный сотрудник

В Марий Эл после вмешательства прокуратуры был восстановлен незаконно уволенный сотрудникГорномарийская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о труде в ООО «Потенциал». Основанием для проверки послужило обращение работника организации, не согласного с увольнением по инициативе работодателя.

Установлено: по указанию заместителя гендиректора по работе с персоналом «Потенциала» С. Грешникова укладчик деталей покрасочно-пленочного участка в цехе №7 был уволен за прогул. Увольнение по инициативе работодателя состоялось в период временной нетрудоспособности работника, сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.
В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, работодатель не имеет права по своей инициативе уволить работника в период временной нетрудоспособности. В связи с этим прокуратура возбудила административное производство в отношении С. Грешникова по статье «нарушение законодательства о труде и об охране труда».
Постановлением Государственной инспекции труда в РМЭ Грешников признан виновным. На него наложен штраф в размере 3500 рублей.
Помимо этого, в ООО «Потенциал» внесено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено и удовлетворено. Работник восстановлен в должности, ему будет выплачена заработная плата за время вынужденного прогула.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл после вмешательства прокуратуры был восстановлен незаконно уволенный сотрудник