В Йошкар-Оле раскрыта деятельность наркопритона
Следователи республиканского наркоконтроля передали в суд материалы уголовного дела, возбуждённого в отношении семейного наркотического «синдиката».
Супруги попали в поле зрения оперативников ещё в прошлом году, когда попытались сбыть дозу синтетических наркотиков, или «солей». Тогда наркополицейские позволили сделке совершиться, после чего задержали покупателя, а за сбытчиками установили наблюдение. Следующий их шаг не заставил себя долго ждать – после очередной попытки сбыть наркотики были задержаны и 36-летний семьянин-наркоторговец, и покупатель.
26-летняя супруга задержанного, которая осталась на свободе под подпиской о невыезде, противозаконные деяния не прекратила и продолжила как ни в чём не бывало заниматься продажей «солей», но уже на дому. На кухне в квартире она организовала наркопритон: знакомые супружеской четы, покупая дозу, тут же её «пробовали». Хозяйка квартиры наравне с гостями тоже употребляла. Как призналась девушка, они с мужем давно практикуют употребление наркотиков. Кстати сказать, пока на кухне предавались веселью, в соседней комнате один находился четырёхлетний сын наркобаронессы.
Во время осмотра квартиры сотрудники УФСКН нашли несколько шприцов с остатками запрещённых веществ и приспособлений для их изготовления. Здесь же задержали двух постоянных посетителей притона, находившихся под кайфом.
Таким образом, по данным пресс-службы антинаркотического ведомства, супруги обвиняются в сбыте наркотических средств группой лиц в значительном размере. Кроме всего прочего, йошкаролинке вменяется организация либо содержание наркопритона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.
Набережная только для пешеходов?




