Житель Марий Эл перевел мошеннице 85 тысяч рублей за несуществующие интим-услуги

Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество под предлогом оказания интимных услуг. 18-летний житель Медведевского района обратился в полицию после того, как лишился 85 тысяч рублей, сообщили в МВД по Республике Марий Эл.
Молодой человек нашел в интернете объявление об оказании интимных услуг и связался с незнакомкой. Девушка сообщила, что для заказа необходима предоплата. Парень перевел указанную сумму, но сразу после первого платежа ему сказали, что перевод не прошёл, и попросили повторить операцию. Доверчивый молодой человек снова отправил деньги.
Выманивание денежных средств под различными предлогами продолжалось. В общей сложности заявитель перевел на неизвестные счета 85 тысяч рублей, прежде чем осознал, что стал жертвой обмана.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Йошкар-Оле установили, что к мошенничеству причастна 22-летняя жительница Воронежской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Набережная только для пешеходов?




