Житель Марий Эл получил 4 года колонии за удар бутылкой по голове

Советский районный суд вынес приговор в отношении жителя Куженерского района. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.
Подсудимый и потерпевший встретились днем на деревенской дороге. Мужчина без какого-либо повода, действуя внезапно, молча подошел к потерпевшему, выхватил из кармана его куртки стеклянную бутылку и с силой ударил его в область лба. От удара потерпевший получил сильную физическую боль и телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал и в содеянном не раскаялся. Суд, проанализировав представленные доказательства, признал мужчину виновным по пп. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.
Набережная только для пешеходов?




