В Йошкар-Оле гость снял золотую цепочку со спящей женщины и сдал в ломбард

В столице Марий Эл полицейские раскрыли кражу драгоценностей у 47-летней горожанки. Женщина лишилась золотой цепочки с кулоном стоимостью более 90 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Потерпевшая рассказала, что проводила время в гостях у знакомого. После употребления алкоголя она уснула. Проснувшись, женщина обнаружила пропажу украшения.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Йошкар-Олы — друг хозяина квартиры. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что снял цепочку со спящей заявительницы, после чего сдал украшение в ломбард. Вырученные деньги он потратил.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Набережная только для пешеходов?




