» » » В Марий Эл появилась «сибирь»

В Марий Эл появилась «сибирь»

В Марий Эл появилась «сибирь»В последнее время в России повсеместно отмечается насыщение наркорынка новыми видами синтетических психотропных, так называемых «дизайнерских» наркотиков: курительными смесями, спайсами, «солями». Управление ФСКН по Марий Эл проводит целенаправленную работу по пресечению их незаконного оборота, ликвидации путей их распространения на территории республики.

Так, по данным пресс-службы ведомства, на днях марийские наркополицейские задержали 18-летнего молодого человека, у которого при себе имелось несколько пакетиков с порошкообразными веществами. Экспертиза показала, что это реагенты для изготовления синтетических наркотиков. Кроме почти четырёх граммов порошка, у йошкаролинца обнаружили четыре «марки» – отрезки бумаги, пропитанные раствором сильного синтетического наркотика, среди «знатоков» известного как «сибирь». К слову, в 2014 году это первое изъятие подобного вещества в Марий Эл.

В Марий Эл появилась «сибирь»В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Управление ФСКН России по Марий Эл напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по следующим телефонам доверия: (8362) 42-97-50, 63-80-72 в Йошкар-Оле и (83631) 6-17-92 в Волжске. Анонимные звонки принимаются круглосуточно. Кроме того, оставить информацию можно на сайте Управления fskn.gov12.ru (в разделе «Обращения граждан»).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл появилась «сибирь»