В Йошкар-Оле пожарные эвакуировали десять человек из горящего барака

Пожар произошел в доме барачного типа на улице Димитрова. К месту происшествия оперативно выехали пять боевых расчетов. Пожарным удалось вывести из здания десять человек. Пострадавших нет.
Открытое горение на площади 14 квадратных метров оперативно локализовали и ликвидировали. Распространения огня на соседние квартиры предотвратили. В результате пожара повреждена только внутренняя отделка помещения.
По предварительным данным МЧС, причиной возгорания стала неисправность печного оборудования. Ситуацию усугубила сильная захламленность квартиры, что привело к высокой пожарной нагрузке.
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Клещи всё ещё активны, а комары вернулись в конце декады
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
20 ноября 2025, 11:38
Захламленная квартира усугубила пожар в Йошкар-Оле04 апреля 2024, 13:24
Причиной возгорания расселённого барака на улице Баумана в Йошкар-Оле стал поджог11 января 2023, 14:10
Неосторожность при курении стала причиной пожара в жилом доме на улице Якова Эшпая в Йошкар-Оле29 августа 2019, 08:14
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в многоквартирном доме12 апреля 2019, 09:30
250 боевых вылетов и 6 благодарностей Сталина: как летчик из Марий Эл попал в пленПопулярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




