» » » Изъятие спайса в крупном размере и партии маковой соломы

Изъятие спайса в крупном размере и партии маковой соломы

Изъятие спайса в крупном размере и партии маковой соломыВ посёлке Оршанка у приезжего молодого человека полицейские обнаружили и изъяли курительные смеси в крупном размере. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в дежурную часть поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Гагарина лежит неизвестный молодой человек. Прибывшие по указанному адресу сотрудники наряда вневедомственной охраны обнаружили его на лестничной площадке. Поскольку попытки привести парня в чувство оказались безуспешными, полицейские вызвали скорую помощь. Когда молодого человека поднимали на ноги, из его карманов выпали четыре полиэтиленовых свёртка, которые тут же были отправлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Марий Эл. Экспертиза установила, что содержимое пакетиков – курительные смеси общей массой более 4,5 граммов (крупный размер). После того как молодого человека более или менее привели в чувство, его опросили сотрудники полиции. Выяснилось, что спайс он приобрёл в марийской столице, а в Оршанку приехал в гости к знакомой. Однако, поссорившись с ней, он употребил наркотическую смесь и потерял сознание.
За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Ведётся следствие.

Изъятие спайса в крупном размере и партии маковой соломыВторой случай произошёл в посёлке Суслонгер, где сотрудники Управления ФСКН России по Марий Эл в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2014» задержали 28-летнего местного жителя.
В его квартире оперативники обнаружили трёхлитровую кастрюлю с подозрительной жидкостью. Экспертиза показала, что это готовый к употреблению экстракт маковой соломы. Также на кухне были найдены приспособления для изготовления наркотиков. Возле дома в тайниках обнаружили и изъяли 11 свёртков с маковой соломой массой свыше 3,5 килограммов. Как пояснил задержанный, он не наркоман, а просто большой любитель выпить. Мужчина нигде не работал и за несколько бутылок спиртного предоставлял свою квартиру знакомым, которые в ней изготавливали и употребляли наркотики.
Следственным отделом Управления ФСКН России по Марий Эл возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Теперь любителю выпить грозит от трёх до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.
Следует отметить, что только с августа, когда начался второй этап операции «Мак-2014», наркополицейские изъяли свыше 16 килограммов запрещённых веществ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Изъятие спайса в крупном размере и партии маковой соломы