» » » Во время погони полицейский оказался на крыше иномарки, за рулём которой был пьяный водитель

Во время погони полицейский оказался на крыше иномарки, за рулём которой был пьяный водитель

15 мая 2023, 16:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 668

В городе Козьмодемьянске сотрудники патрульно-постовой службы задержали водителя автомашины Honda, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«На улице Гагарина полицейские остановили иномарку, которая двигалась с нарушением ПДД. От водителя исходил резкий запах алкоголя. На место происшествия полицейские вызвали своих коллег из Госавтоинспекции. Внезапно правонарушитель резко захлопнул дверь и начал движение. Сержант полиции Артем Филиппов среагировал мгновенно. Требуя прекратить противоправные действия, за считанные секунды он уже был на крыше набиравшего скорость автомобиля. Однако злоумышленник проигнорировал законные требования полицейского и начал совершать опасные маневры. На одном из поворотов сержант полиции сумел открыть переднюю пассажирскую дверь и, оказавшись внутри машины, выдернул ключ из замка зажигания», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водитель был задержан. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12. 8 КоАП РФ. Собранные полицейскими материалы также направлены в следственные органы для принятия процессуального решения – уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Во время погони полицейский оказался на крыше иномарки, за рулём которой был пьяный водитель