» » » Блогер из Козьмодемьянска оштрафована за распространение недостоверной информации

Блогер из Козьмодемьянска оштрафована за распространение недостоверной информации

Известная в своих кругах блогер распространила в одной из социальных сетей видеообращение к жителям города Козьмодемьянска, в котором сообщалось о совершении диверсии на одном из объектов обеспечения жизнедеятельности города.

«Высказываниями о наличии пострадавших и призывами передавать информацию всем знакомым женщина создала угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, так как это могло повлечь за собой возникновение у населения паники и необоснованного недовольства», - так звучит официальная формулировка.

На судебное заседание правонарушительница не явилась. Суд вынес решение о наказании в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации. Штраф не был оплачен в установленный срок. Поэтому суд вынес постановление о назначении ещё одного наказания в виде обязательных работ на срок 20 часов. Как сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл, штраф после составления протокола был женщиной тут же оплачен, но ей придется отработать 20 часов с пользой для любимого города.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Блогер из Козьмодемьянска оштрафована за распространение недостоверной информации