» » » В Марий Эл судебные приставы вернули шесть автобусов законному владельцу

В Марий Эл судебные приставы вернули шесть автобусов законному владельцу

Фото пресс-службы УФССП по Марий Эл

На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находились исполнительные производства об изъятии у индивидуального предпринимателя и возвращении коммерческой фирме имущества, переданного в лизинг. Мужчина взял у московской компании по договору аренды шесть автобусов отечественного производства. Какое-то время он использовал транспорт для городских и пригородных перевозок и исправно вносил ежемесячный платеж за пользование имуществом. Потом средства поступать перестали, и лизинговая компания обратилась в суд. Суд принял решение вернуть транспортные средства законному владельцу.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем все процессуальные документы направлялись заказной корреспонденцией по адресу фактического проживания должника, так как гражданин отказывался получать их лично. Добровольно решение суда предприниматель не исполнял. Указанные транспортные средства он поставил на закрытую территорию и заставил другими автобусами, тем самым препятствуя передаче имущества законному владельцу. Кроме того, предприимчивый гражданин использовал автобусы в качестве «доноров» запчастей для другой техники.

Судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство, совместно с представителем взыскателя осуществлен выезд на закрытую стоянку, находящуюся на автодороге Пекшиксола - Йошкар-Ола. Приложенные усилия, дар убеждения и слаженные действия сотрудников ведомства позволили попасть на территорию и предоставить доступ специальной технике, с помощью которой были изъяты и переданы взыскателю шесть автобусов – сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл судебные приставы вернули шесть автобусов законному владельцу