В Марий Эл судебные приставы вернули шесть автобусов законному владельцу

Фото пресс-службы УФССП по Марий Эл

На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находились исполнительные производства об изъятии у индивидуального предпринимателя и возвращении коммерческой фирме имущества, переданного в лизинг. Мужчина взял у московской компании по договору аренды шесть автобусов отечественного производства. Какое-то время он использовал транспорт для городских и пригородных перевозок и исправно вносил ежемесячный платеж за пользование имуществом. Потом средства поступать перестали, и лизинговая компания обратилась в суд. Суд принял решение вернуть транспортные средства законному владельцу.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем все процессуальные документы направлялись заказной корреспонденцией по адресу фактического проживания должника, так как гражданин отказывался получать их лично. Добровольно решение суда предприниматель не исполнял. Указанные транспортные средства он поставил на закрытую территорию и заставил другими автобусами, тем самым препятствуя передаче имущества законному владельцу. Кроме того, предприимчивый гражданин использовал автобусы в качестве «доноров» запчастей для другой техники.

Судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство, совместно с представителем взыскателя осуществлен выезд на закрытую стоянку, находящуюся на автодороге Пекшиксола - Йошкар-Ола. Приложенные усилия, дар убеждения и слаженные действия сотрудников ведомства позволили попасть на территорию и предоставить доступ специальной технике, с помощью которой были изъяты и переданы взыскателю шесть автобусов – сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)